Resutlados de BASQUET MASCULINO JUVENILES:
Medalla DORADA: Escuela Nº 8.023 “Colegio” de Reconquista
Medalla PLATEADA: Escuela Nº 461 “Industrial” de Reconquista
Medalla BRONCEADA: Escuela Nº 8.113 “Instituto” de Reconquista
Resultados de VOLEY MASCULINO PROMOCIONALES:
Medalla DORADA: Escuela Nº 523 Bº Virgen de Guadalupe de Reconquista
Medalla PLATEADA: Escuela Nº 295 de La Potasa
Medalla BRONCEADA: Escuela Nº 1.314 Anexo de los Laureles
Resultados Voleibol Masculino - Categoría Promocional
SEMIFINAL: 295 (2) 1203 (0)
SEMIFINAL: 523 (2) 1314 (1)
3er. y 4to. Puesto: 1314 (2) 1203 (0)
FINAL: 523 (2) 295 (0)
Medallero
Medalla DORADA: Escuela Nº 523 Bº Virgen de Guadalupe
Medalla PLATEADA: Escuela Nº 295 de La Potasa
Medalla BRONCEADA: Escuela Nº 1314 de Los Laureles
jueves, 30 de septiembre de 2010
Resultados del día 16/09
Publicado por Estudiantina 09 en 7:23 0 comentarios
Resultados del día 14/09
HANDBALL MASCULINO PROMOCIONALES:
Medalla DORADA: Escuela Nº 559 de El Araza
Medalla PLATEADA: Escuela Nº 1.634 Bº P. Industrial de Reconquista
Medalla BRONCEADA: Escuela Nº 295 de La Potasa
RESULTADOS DE HANDBALL MASCULINO JUVENILES:
Medalla DORADA: Escuela Nº 8.113 “Instituto” de Reconquista
Medalla PLATEADA: Escuela Nº 8.023 “Colegio” de Reconquista
Medalla BRONCEADA: Escuela Nº 203 “Normal” de Reconquista
FUTBOL FEMENINO PROMOCIONALES:
Medalla DORADA: Escuela Nº 523 Bº Virgen de Guadalupe de Reconquista
Medalla PLATEADA: Escuela Nº 1.634 Bº P. Industrial de Reconquista
Medalla BRONCEADA: Escuela Nº 295 de La Potasa
FUTBOL FEMENINO JUVENILES:
Medalla DORADA: Escuela Nº 462 de Reconquista
Medalla PLATEADA: Escuela Nº 314 de Romang
Medalla BRONCEADA: Escuela Nº 43 “Comercio” de Reconquista
Publicado por Estudiantina 09 en 7:19 0 comentarios
Resultados del día 10/09
Resultados Fútbol Femenino Juvenil
SEMIFINAL 1: 314 (1) 43 (0)
SEMIFINAL 2: 462 (2) 385 (1)
Resultados de Fútbol Femenino Promocional
SEMIFINAL 1: 1634 (1) 2203 (0)
SEMIFINAL 2: 523 (4) 295 (3)
Resultados de Handball Masculino Juvenil
8113 (16) 314 (7)
8023 (15) 462 (7)
462 (7) 314 (7)
385 (6) 203 (3)
461 (14) 43 (11)
Resultados de Handball Masculino Promocional
2203 (9) 558 (6)
Resultados de Básquetbol Masculino Juvenil
8023 (39) 8113 (31)
Resultados de Bochas Masculino
314 E.1 (1) 559 (2) – C. 1 – Club Adelante Reconquista
203 (-) 43 (-) – C. 2 – Club Adelante Reconquista - no jugaron
461 E.1 (6) 1203 E.1 (15) – C. 1 – Club de Abuelos
1634 (0) 8113 E.1 (15) – C. 2 – Club de Abuelos
314 E.2 (15) 8113 E.2 (2) – C. 1 – Club Ministerio
8101 E.2 (15) 523 E.1 (0) – C. 2 – Club Ministerio
523 E.2 (0) 8101 E.1 (15) – C. 1 – Club Ministerio
8023 (4) 1203 E.2 (15) – C. 2 – Club Ministerio
Publicado por Estudiantina 09 en 7:06 0 comentarios
Ganadoras de Eleccion de Reina
Medalla Dorada: Esc. N.º 1634
Medalla Plateada: Esc. N.º 249
Medalla Bronceada: Esc. N.º 461
Publicado por Estudiantina 09 en 5:49 0 comentarios
Etiquetas: Ganadoras de Eleccion de Reina
Ganadores de Mejor Hinchadas
1º Puesto: Esc. N.º 8113 Instituto Reconquista
2º Puesto: Esc. N.º 8023 Colegio San Jose
3º Puesto: Esc. N.º 461 Industrial
Publicado por Estudiantina 09 en 5:46 0 comentarios
Etiquetas: Ganadores de Mejor Hinchadas
Ganadores de la Disciplina Desfile y Construccion de Carrozas
Medalla Dorada: Esc. N.º 43 Comercio
Medalla Plateada: Ësc. N.º 634 Yapeyu
Medalla Bronceada: Esc. N.º 461 Industrial
Publicado por Estudiantina 09 en 5:43 0 comentarios
Etiquetas: Ganadores de la Disciplina Desfile y Construccion de Carrozas
Ganadores de la Disciplina Murga
Medalla Dorada: Esc. N.º 461 Industrial
Medallada Plateada: Esc. N.º 634 Yapeyu
Medalla Bronceada: Esc. N.º 43 Comercio
Publicado por Estudiantina 09 en 5:41 0 comentarios
Etiquetas: Ganadores de la Disciplina Murga